вы смотрите какие-нибудь кино-новинки пока ездите в тур автобусе?
герг:ну, у нас большая коллекция Dvd с разными фильмами, там есть и новинки и классика.
- и что смотрели последнее?
том: (улыбается) по-моему “гордость и предупреждение”, да билл?
билл: ээ... да, вроде бы.
ну и как вам понравился этот фильм?
том: (смеется) биллу очень понравился.
- билл про что фильм?
билл:ну, я уже не особо помню (отмахивается)
том: (смеется) это мелодрама ну или что-то вроде того. там еще в конце – и жили они долго и счастливо.
герг:билл даже плакал от умиления! (смеется)
(улыбается) опять началось.
- а что вы еще смотрели?
том: ну билл признавайся. (смеется)
билл:а что я?!
том: билл тут ….(смеется) посоветовал посмотреть фильм с шарлиз терон – сладкий ноябрь, да?
герг:да, да!
-что-то вас на мелодрамы потянуло. ну и как, вам понравился фильм?
том: да, шарлиз терон там просто супер.
ну, раз вы так хорошо ознакомлены с мелодрамами, то давайте поговорим о них.
герг:так из мелодрам мы еще, по-моему, смотрели “я люблю тебя париж”
том: а точно!
понравился фильм?
(неожиданно) а! “пианист” – очень классный фильм! значит, потом еще мы смотрели “магнолия” – это вообще нечто! я всем советую посмотреть!
- расскажи про что там?
в магнолии? про то, что в жизни бывают странные совпадения. ну, как бы это объяснить, трудно рассказать – это надо смотреть. этот фильм о людях, о их судьбах, о том что судьбы людей могут переплетаться самым невероятным образом. там много сюжетных линей.
густав:да, это очень хороший фильм.
том: ну, магнолия – это совсем не кассовый фильм, типа человека паука. это очень сильный фильм после него, я был в ступоре.
герг:об этом фильме даже нельзя ничего рассказать, его нужно посмотреть.
- а комедии вы любите?
герг:конечно, но только нормальные.
- как понять нормальные?
густав: ну не американский там пирог какой-нибудь.
герг:вот-вот! я, например, совершенно не считаю смешным, все эти – плевки в бутерброды, да и сплошная пошлятина и прочая тупость. не знаю, кому это может нравится?!
билл:туалетный юмор.
том:да! я тоже не люблю такие комедии, мне совсем не смешно.
билл:а вообще во франции снимали классные комедии! например, фильмы с луиде финесом очень прикольные!
том:да! их можно смотреть сколько угодно – они совсем не надоедают!
- а фильмы ужасов смотрите?
билл:том после них спит с ночником, поэтому уже нет.
(все смеются)
том: да, зато вместо фильмов ужасов, мы теперь смотрим, любимые мелодрамы билла. (смеется)
- билл, а ты похоже любитель мелодрам?
билл:смотрю с платочком (смеется). а если серьезно, то мне нравятся хорошие фильмы, а это может быть и триллер и мелодрама и боевик и комедия.
- ты озвучивал мультик люка бессона. ты видел его другие работы?
билл:конечно! (улыбается) я вообще никогда не думал, что мне посчастливиться познакомится с самим люком бессоном! я просто в восторге от фильма “леон”, еще просто замечательный фильм “голубая бездна”
том: это тоже про любовь…
билл:ну да про любовь, но не про любовь между двумя людьми, там про любовь человека к морю. вообще это просто невероятный фильм.
- а там о чем?
билл:там, про двух друзей, они оба обожают море. один становится чемпионом мира по глубинному погружению, только для него море – это способ доказать миру, что он лучше всех остальных, что он – чемпион мира! а другой, для него море – не увлечение, не способ как-то выделиться среди других, а сама жизнь. он им бредит, он не может жить без моря.
- а вы вообще, похоже, любите кино смотреть!
билл:да! хорошее кино. кстати, мы даже смотрели, один старый русский фильм.
- какой?
билл:“летят журавли” - это драма. фильм, просто потрясает! там так переданы эмоции. а актеры так играют!
том: да! хоть он и черно-белый, но когда его смотришь, как будто сам оказываешься в той реальности.
- ну, это очень хороший фильм! я знаю, что он даже получил золотую пальмовую ветвь.
билл:но этот фильм, конечно очень грустный. но настолько глубокий! тоже советуем всем посмотреть!

На заметку: "Летят журавли" фильм о войне между немцами и русскими в 40 гг, о том, как фашисты мучали русских
-