Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tokio Hotel » Флейм » тВоРчЕсТвО БЕЗ них


тВоРчЕсТвО БЕЗ них

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

АВТОР: Томочка
НАЗВАНИЕ: Особенности расставания
СТАТУС: G
КАТЕГОРИЯ/ЖАНР: general, POV Марьяна
РЕЙТИНГ: G
ПЕРСОНАЖИ: Марьяна/Кэт/Тоша
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Детектив. В общем, все сложно и я не помню, чего там понаписала......
ОТ АВТОРА: ЧИТАЕМ ВСЕ!!!!

- Марьяна! – завопила Кэт.
Я вздохнула и поплелась на зов. Кэт, красная от гнева, указала мне красным ногтем на рассыпанную землю и поломанные цветы:
- Марьяна, что это? Я требую объяснений!
Я и сама впервые видела это безобразие, но с Кэт проще согласиться, поэтому я потупила взор и пробормотала, что этого больше не повторится.
- Надеюсь, - злобно прошипела Кэт. – Вычту из зарплаты.
И она, взмахнув черными, как смоль, волосами, умчалась дальше портить всем настроение.
Кэт – это моя начальница, очень вредная особа. По паспорту она Екатерина Семеновна Ломакина, но она еще в начале карьеры велела звать себя Кэт. Кэт и точка! Любой, кто называл ее Катей, был безжалостно занесен в «черный» список. А директорствовала она в цветочном магазине «Вереск», где я, Хорошева Марьяна Сергеевна, тружусь продавщицей. Кэт невзлюбила меня с первого взгляда и всегда сваливала все неприятности на меня. Роза сгнила? Марьяна виновата. Украли секатор? Так это Хорошева. Удивляюсь, что она еще меня не уволила.
Размышляя об этом, я быстро замела землю и выкинула цветы.
- Приветик! – ко мне подбежала запыхавшаяся Нина. – Кэт появилась?
- Да, - кивнула я. – Только про тебя не спрашивала – у меня опять кто-то цветы опрокинул.
- Второй раз за неделю? – всплеснула руками приятельница и быстро повязала на стройных бедрах косынку, являющейся частью униформы. – Может, это Киска прикалывается?
Киской мы за глаза звали Кэт, что с английского переводится как кошка.
- Да нет, - отмахнулась я. – Для ее мозгов это слишком сложно. Ладно, давай беги, а то она снова заявится.
Нинка кивнула и помчалась сломя голову на кассу. Мы с Нинкой в один день пришли устраиваться в «Вереск», вместе выстояли двухчасовую очередь, чтобы пройти медосмотр и наконец-то получить работу. Так и началась наша дружба. Точнее, приятельство, ведь общались мы только на работе. За пределами магазина у нас не было общих знакомых, интересов.
Нина – очень веселый и добрый человечек, поэтому с ней приятно работать.
К вечеру я еле держалась на ногах. 8 марта – всеобщее озеленение, все мужики мира мчатся покупать своим половинкам цветочки и всякую другую мишуру. Меня дома тоже должен был ждать друг, поэтому я очень быстро переоделась в джинсы и свитерок и пошла на остановку. В автобусе было не провернуться – все место занимали мужики с огромными «вениками». Правда, очень быстро один дядечка крякнул и встал, обратившись ко мне:
- Садитесь, девушка.
Я улыбнулась ему и плюхнулась на освободившееся сидение. К слову, я была единственной представительницей прекрасного пола в автобусе. Наверно, полный рабочий день отрабатывали только продавщицы цветов.
Дом встретил меня тишиной. Я включила в коридоре свет и крикнула:
- Есть кто живой?
Ответа не было. Я прошла в спальню и увидела две свои туго набитые сумки, на одной из которой лежал пухлый конверт. Я распечатала его – внутри лежала пачка долларов и лист бумаги. Письмо от Кости. Прощальное письмо.
«Дорогая Маруся, обстоятельства сложились так, что нам необходимо расстаться. Нет, это ненадолго. Через полгода мы снова будем вместе. А сейчас я должен лететь в США. Надеюсь, этих денег, что я тебе оставил, хватит, чтобы снять квартиру на то время, пока меня не будет, поскольку эта квартира моего дяди и он сегодня возвращается. С 8 марта! Твой Костя».
Я пересчитала баксы – пять тысяч. Нет уж, я тебя ждать не буду. И квартиру снимать не буду – вполне могу пожить с маменькой. И я отправилась к маману. Имечко у нее было не чета моему: Антуанетта Вильгельмовна. А если принять во внимание, что она актриса в отставке, и с ней живет попугай Коко, знаток русского мата, то просто хочется в психушку сбежать. Но, слава Богу, у меня есть старший брат Антон, который следит за маменькой как Аргус, ведь работа у него замечательная – веб-дизайнер. Сиди дома и тычься в комп. Красота!
…- Ах, Марьяночка, какое горе, - прижала руки к сердцу мама, - Он посмел бросить тебя.
- Да ладно, мам, - хмыкнула я, - Не драматизируй. Другого найду.
Маменька всегда все принимала близко к сердцу, что, впрочем, часто оказывалось кстати, особенно когда я хотела избавиться от нежеланных ухажеров. Тогда Антуанетта заводила разговор о свадьбе, внуках и несчастные парни сами убегали.
- Но мы обязаны отомстить мерзавцу, - негодовала сейчас Антуанетта.
- Мама! – прикрикнул Тоша. – Тебе нельзя волноваться. Иди ляг.
- Ах, Антошенька, ты, как всегда, прав, - кивнула Антуанетта и послушно отправилась почивать.
- Ты просто святой, что терпишь ее, - прошамкала я с набитым ртом.
Тоша – прирожденный кулинар и он балует маменьку различными деликатесами типа торта «Колибри» с восьмью кремами и особой помадкой. А сейчас братец приготовил мясной рулет с какой-то индийской специей и сделал молочный коктейль.
- Не запивай мясо молоком, - велел он мне.
Я сделала вид, что не услышала его и продолжила ужин. Тоша зевнул.
- Ложись спать, - предложила я.
- А….- начал было Тоша, но я перебила его:
- Посуду сама помою.
- Мне еще сайт доделывать клиенту, но за посуду спасибо, - Антон встал и направился в свой кабинет, где едва умещались стол с компом, стул и шкаф с различными дисками и книгами для программистов и веб-дизайнеров. Как он работает в таком закутке – непонятно.

На работе меня ждал сюрприз – магазин окружил милицейский патруль. Я тихо прошмыгнула внутрь и первой, кого я увидела, была Кэт, но в каком виде! Вся растрепанная, губы трясутся, а руки…На них кровь! В целом, вид безумный. Она бросилась ко мне и жарко зашептала:
- Марьянка, помоги! Не виноватая я, помоги.
- Что случилось?
- Потом, все потом, только уведи меня отсюда и я все расскажу, - молила директор, нервно оглядываясь по сторонам. – Меня никто не должен видеть.
Я быстро одела Кэт на голову кепи, на нос нацепила солнечные очки и через тот же вход я вытянула ее на улицу. Она еле шла, мне пришлось буквально тащить ее. Нам повезло – около милицейских «Рафиков» никого не было, и мы спокойно нырнули в метро. Дежурная с сомнением посмотрела на Кэт, но все-таки пропустила нас. Я усадила Кэт на скамейку, принесла ей минералку и потребовала:
- А теперь рассказывайте.
Директор икнула и начала говорить:
- Я прихожу на работу к семи и сразу иду в свой кабинет, где проверяю Е-мэйл и все такое. Однако сегодня все сразу же пошло наперекосяк. Сначала погас свет и больше включался, а когда я вошла в свой кабинет, то там…там лежал ОН.
- Кто он? – это мне уже не понравилось.
- Труп, - еле слышно сказала Кэт и поежилась, - В шее у него торчал нож. Я вытащила его, и мои руки залило кровью, она очень быстро бежала. Я просидела около трупа около часа. Наверно, я была близка к обмороку. И вот в кабинет зашла Нелли, кассирша новая. Увидев меня и ЕГО, она заголосила и тут я отключилась. Очнулась я, увидев тебя.
У тебя аллергия на меня, вот ты и очнулась, подумала я, но вслух спросила совсем другое:
- Вы знали погибшего?
- Нет.
- Что-нибудь еще помните?
- Нет.
- И что теперь вы будете делать?
- Не знаю, не знаю. Они будут ждать меня дома, спрячь меня, пожалуйста, - схватила меня за руку Кэт.
Честно говоря, был большой соблазн сдать ее, но вдруг она и правда невиновна? Можно осторожно провести свое расследование и если я докажу ее невиновность, то, может, она станет ко мне лучше относиться? И я обреченно сказала:
- Послушайте, Кэт.
- Нет, не называй меня так, слишком приметное имя.
- Екатерина Семеновна…
- Просто Катя, - перебила она меня.
- Катя, давайте сделаем так. Сейчас мы поедем ко мне, а вы будете сидеть у меня и не выходить на улицу. Я тем временем проведу расследование и постараюсь доказать вашу непричастность к убийству. Идет?
Кэт, простите, Катя кивнула, и мы двинулись ко мне. На пути нам попался магазин карнавальных костюмов, где я купила рыжий паричок для директора – ее черные волосы ни одна краска не возьмет. Разве что, кхе-кхе, белизна.
Антуанетта и Тоша ни капли не удивились, увидев рядом со мной начальницу. Мама обрадовалась и жизнерадостно заявила:
- Вот и отлично, что вы, Екатерина Семеновна, оценили мою девочку и поняли, как она старательно работает.
Тоша хмыкнул, но промолчал, скрестив свои тонкие, как у девушки, руки на груди.
Я отправила Катю в ванну и шепотом рассказала Антону все. Он внимательно выслушал меня и твердо сказал:
- Значит, так. Маме ничего не говори, не надо ее волновать.
- Сама поняла, не дура.
- И ищи быстрее убийцу, - не отреагировал на мою реплику брат, - Терпеть твою Екатерину мне, честно говоря, не хочется.
- Хорошо, но с чего начать?
- А трупа-то как зовут?
Я пожала плечами.
- Тогда узнай имечко трупа и побалакай с его родичами. Усекла?
- Усекла.
- Ну и отлично, - Антон отправился на кухню, откуда пахло чем-то вкусным.
Я упала на диван.

2

Назавтра я, загримированная донельзя, бодрым шагом направлялась в ближайшее от «Вереска» отделение милиции. Там я капризным тоном попросила следователя, который приезжал к «Вереску». Звали его Валентин Грегорович, не путайте фамилию с отчеством.
- Ну? – это у него приветствие такое.
- Я сестра Кати Ломакиной.
- Ну?
- Моя сестра сбежала.
- Ну?
- Из-за вас. Вы напугали ее!
- Уважаемая…Эээ…
- Алевтина Семеновна, - брякнула я.
- Уважаемая Алевтина Семеновна, ваша сестра первая и единственная подозреваемая по убийству Эдуарда Карина.
- Это кто? – удивилась я.
- Это человек, - хмыкнул Грегорович. – И поэтому ваша обязанность найти Екатерину, она должна ответить за свои действия.
- Катя не убийца! – крикнула я.
- А у вас есть доказательства ее невиновности? – прищурился следователь.
Я опустила глаза.
- Значит, нет, - подытожил Грегорович. – Вот когда будут, тогда я и оправдаю ее, а сейчас, простите, у меня совещание.
И Валентин вытолкал меня.
Я отошла от милиции на довольно большое расстояние и сняла платок. Быстро нашла туалет и там смыла тонну тональника и другой косметики. Может, надо искать убийцу в окружении Кати? Ведь я не знаю этого Эдуарда Карина. И я от тоски кинула взгляд на рекламный щит, висящий прямо передо мной, где значилось: «Эдуард Карин выбирает «Нескафе Голд». Неужели этот милый мальчик и есть трагически погибший Эдик Карин? Ответ пришел быстро. Рядом со мной встала тетка с собакой и тоже обратила внимание на щит.
- М-да, - сказала она. – Вот она, жизнь. Старики живут, а молодые погибают.
- Что? – машинально переспросила я.
Тетка отпустила таксу с поводка и пояснила:
- Я об Эдуарде. Жалко парнишку, талантливый все-таки актер.
- А в каком фильме он сыграл?
- Вы не смотрели «Тайну рабыни»? – удивилась женщина так, как будто я не знала, кто такой Путин.
- Я как-то не люблю кино, - призналась я.
- Да и староваты вы для Эдуарда, зачем вам его личико на экране?
Я старовата? Мне всего двадцать, а этой тетке можно дать все тридцать. Получается, что либо я выгляжу старше, либо Карин несовершеннолетний.
- И сколько мне, по-вашему, лет? – спросила я.
- Около двадцати, - ответила тетка и добавила, - Но Эдуарду всего пятнадцать. Он сыграл в «Тайне рабыни» сына главной героини.
После этого тетка быстро поймала свою таксу и пошла дальше.
Если Карин актер, то убить его может хотеть вся Москва! Ладно, сейчас поеду домой и попрошу Антона поискать по своим каналам информацию о юном актере, а сама тем временем посмотрю, как устроилась Катерина.
К моему огромному огорчению, Антона не было дома, ровно, как и Антуанетты. Зато Катя была на месте. Она сидела в кресле, поджав под себя ноги, и что-то вязала. Я кашлянула. Катя вздрогнула и, только увидев меня, успокоилась.
- Что вяжете? – вежливо поинтересовалась я.
- Шарф, - тихо отозвалась Катя и продолжила свое дело.
Определенно, неприятности на нее хорошо влияют. Еще вчера бы я не поверила, что буду мирно общаться с Катей в домашней обстановке, но сейчас я решила провести разведку боем:
- Вы знали Эдуарда Карина?
Катя снова вздрогнула и уронила вязание:
- Кого?
- Эдика Карина, молодого и талантливого актера, - продолжила натиск я, - Именно его труп вы нашли.
- О Боже, - схватилась за голову Катя.
- Так вы знали его?
Катя кивнула и беззвучно зарыдала. Мне даже стало жалко ее. Я села на подлокотник кресла и обняла Катю. Она успокоилась нескоро и вдруг спросила меня:
- Марьяна, ты знаешь, сколько мне лет?
- Двадцать пять, - ответила я. Именно столько лет исполнилось Кэт и получалось, что «Вереск» она открыла в восемнадцать. Я пришла в него на работу полгода назад, когда меня выгнали из университета за то, что я сдала курсовую на день позже, чем требовалось.
- Нет, мне сорок два.
Я открыла рот и осторожно опустилась на пол, а Катя продолжила:
- Я знаю, что выгляжу моложе, но на самом деле мне сорок два. Поэтому я думаю, что смогу объяснить тебе ситуацию.

В двадцать пять лет Кэт встретила свою настоящую любовь – Алексея Карина. Он был мил, приветлив, дарил любовнице цветы. Катя просто потеряла от него голову, и когда Леша предложил пожениться, она с радостью заорала:
- Да, да, да!
Свадьбу сыграли тихо, позвав в свидетелей совершенно посторонних людей. Родственников ни у нее, ни у него не было.
Через полгода после свадьбы у них родился сын, Эдик. Мальчик рос не по дням, а по часам, был умным, красивым, имел много друзей, словом, все было отлично до того, как умер Алексей. Он страдал от сильнейшей астмы и в один ужасный день он просто-напросто задохнулся. Катя в ту роковую ночь кемарила рядом с Эдичкой – мальчик подхватил где-то ангину.
Похоронив Алексея, Катя пригорюнилась и стала выпивать. Пару раз она, напившись, ударяла сына, который тут же бежал из дома к кому-то из приятелей. А в те дни, когда Катя была трезвой, все было прекрасно.
В конце мая Катю уволили с завода, где она трудилась. Но женщина не стала напиваться, а просто пошла домой. Там Эдуард спешно собирал вещи, увидев мать, он нагло спросил:
- Ты трезвая?
- Эдик, - обессилено сказала Катя, - Меня уволили.
На губах десятилетнего Эдика заиграла довольная улыбка, но он быстро погасил ее и пробормотал:
- Этого и следовало ожидать.
- Что? – Катю словно ударили.
- Ну, мусечка, - протянул непочтительный сын, - Ты же постоянно пьешь. Кому нужна алкоголичка в штате?
Катя вздохнула: он прав. Вроде он и маленький, но рассуждает здраво.
- И поэтому я уезжаю, - бросил Эдик, вскидывая на плечи небольшой рюкзак.
- Что? – еще один удар.
- Мне надо устраивать свою жизнь. Пока я поживу у Сени Мышкина, а как получу гонорар, так сниму квартиру.
- Гонорар? Квартира? Сеня Мышкин? – эхом повторила Кэт.
- Я сходил на пробы в Останкино и меня взяли в сериал «Крутой». Я сказал, что я сирота и живу и друга – мне не нужна мать-алкоголичка, - отрезал Эдик  и подошел к двери. Там он замер и поблагодарил, - Спасибо за то, что вырастила меня, но рано или поздно я бы и так ушел. Лучше рано, чем поздно.
- Да, ты прав, - согласилась Катя.
Так и ушел Эдуард. Кате было тридцать семь. От обиды на сына она и открыла «Вереск», чтобы стать кем-то, даже рассталась с бутылкой. Но как «Вереск» не набирал обороты, так и не пришел блудный сын. Катя превратилась в Кэт, а Эдуард превратился в звезду экрана, любимца девчонок.
- Я всегда смотрю его сериалы, - говорила сейчас Катя.
- И он никогда не появился в «Вереске»? – не поверила я.
Катя покачала головой.
- А ты не пыталась найти его?
- Зачем? – дернула плечами Катя. – Он не горит желанием встретиться. К тому же, все его считают сиротой. Точнее, считали. Бедный Эдик…
И Катя снова заплакала.

Вечером я подошла к Антону и рассказала ему все, что раскопала. Он быстро что-то напечатал на компьютере, нажал «энтер» и сказал, подражая старинному этикету:
- Ждем-с.
- Чего?
- Анкету на Карина. Съездишь к нему на квартиру, где он прописан и пошушукаешься с его сожителями или соседями.
Я не успела ничего сказать в ответ, как в кабинет влетела Антуанетта и замахала руками:
- Дети, пора спать. Уже полночь.
- Ма, - терпеливо начал пояснять Тоша. – Мы закончим работу и ляжем. А ты должна прямо сейчас лечь – тебе завтра к кардиологу в десять утра.
- Ты прав, Тошенька, - признала маменька. – Я лягу.
И мамусечка покинула и без того слишком тесный кабинет. Я захохотала. А Антон без тени улыбки спросил:
- Смеешься над родной матерью?
- Но это правда смешно, - отсмеявшись, возразила я.
И в этот момент умная машина запищала. Антон дважды щелкнул мышкой и из принтера вылез листок бумаги. Я схватила его и улыбнулась: прописан Эдик не у Кати, а на Ломоносовском. Тем лучше. Может, кто-то там еще помнит Эдуарда Карина?

3

Я постучала в квартиру Карина, ни на что не надеясь, и дверь тут же открылась, на пороге возникла смазливая девчонка и завопила:
- Эдька, сука, где ты шляешься? – увидев меня, она осеклась. – Вы кто?
- Марьяна Сергеевна, - гаркнула я, - Уголовный розыск.
И тут же прикусила язык. Эдик убит, а тогда зачем приходит розыск. Однако девчонка не обратила внимание на нестыковку и посторонилась:
- Входите.
Она провела меня в роскошную гостиную. Обставленная по моде, она представляла из себя какую-то «комнату инопланетян», как сказал бы Тоша. Одно кресло тянуло на тысяч тридцать рублей. Такое же стоит у Кости дома. Он перекупил его по дешевке и страшно гордится им.
- Эдуард Алексеевич Карин вам кем приходится? – без предисловий спросила я, плюхнувшись в дорогущее кресло.
- Братом, а что?
- Братом? По моим сведениям, у Эдуарда нет родственников, кроме матери Екатерины Семеновны Ломакиной.
- Значит, у вас неточные сведения, - сказала девчонка и достала зеркальце. Она густо наложила на мордочку тональник и протянула, - Эдика нет дома, он на съемках.
- Эдуард мертв, - вздохнула я.
- Вы че, шутите? Эдька мне два часа назад звонил со съемок? Или…он недавно погиб?
У меня закружилась голова. Что же получается? Если Карин звонил девчонке пару часов назад, то он жив. Но кто же тогда был убит? И зачем? Кому надо было подставлять Катю?
- Как тебя зовут? – спросила я.
- Кира, - шмыгнула носом девчонка. – А что случилось?
- Я не имею права раскрывать тайну следствия, - ловко выкрутилась, - Но вы, Кирочка, обязаны помочь следствию.
- Чем помочь? Деньгами? – фыркнула девчонка.
- Нет. Почему Карин твой брат? И точно ли он на съемках?
- Это долгая история, - вздохнула Кира. – Надо наказать Кэт. Она убийца!
Я навострила уши.

Сейчас Кире шестнадцать, а пять лет назад к ней пришел мальчонка десяти лет и представился ее братом.
- Я, - говорил мальчик, - Твой брат. Пошли, поговорим в сквере.
Кира, словно завороженная, последовала за ним. Он представился как Эдуард Карин. В общих чертах его рассказ выглядел так.
Первый раз Алексей Карин женился в двадцать лет на веселой Инне. Та очень долго не могла забеременеть, из-за чего у нее постоянно возникали ссоры с Лешей. И за пять лет совместной жизни Инна превратилась в обиженную жизнью стерву. Алексей подал на развод, и тут выяснилось, что Инна беременна. Та схватилась за голову: и ей и ему хотелось иметь ребенка, но если Алексей узнает о ее беременности, то отберет у нее дитя. Скрыть беременность не удалось и Леша положил бывшую жену в больницу, пригрозив ей, что если она сбежит, то поплатится за это жизнью. Инне ничего не оставалось как согласиться. Изредка она в сопровождении одного из медбратов  шла гулять. Во время одной из прогулок она увидела Лешу и…Кэт. Те тоже заметили Инну, и Леша подозвал ее. Тщательно пряча эмоции, Инна подошла и сказала:
- О, приветики!
- Привет, - с удивлением ответила Кэт.
Кэт и Инна учились в одной школе и, конечно же, узнали друг друга.
- Инночка, - ласково обратился к ней Алексей, - Ты не устала? Гуляешь в таком положении, - и парень посмотрел на огромный живот Инны.
- Я вольна делать, что хочу, - парировала та.
Кэт дернула Лешу за рукав:
- Дорогой, нам пора в салон.
- Ты посещаешь салоны красоты? – расхохоталась Инна. Неизвестно, к кому она обратилась: к бывшему мужу или к бывшей однокласснице.
- Нет, - хором ответила парочка, - Свадебный салон.
- Что? – переспросила Инна, а внутри у нее все перевернулось.
- Мы женимся, - Кэт выставила вперед изящную руку, на безымянном пальце красовалось не менее изящное золотое кольцо.
- И Кошка согласилась усыновить моего, - он сделал ударение на этом слове, - Ребенка.
- Усыновить? Ты же не любишь детей? – Инна взяла себя в руки и уже говорила нормальным тоном.
- Но я люблю Лешу.
После этой встречи Инна ходила сама не своя. Она все еще любила Алексея. А когда на ультразвуке ей сообщили, что у нее будет двойня, то она отдала доктору свои золотые сережки, чтобы он не говорил об этом Леше. Инна хотела сохранить для себя одного ребенка. Карин мог и поколотить от злости.
Итак, заплатив кому было можно, Инна получила Киру, а Леша – Эдуарда. Он никогда не узнал, что детей было двое.
Неизвестно каким образом Эдик узнал о Кире, но факт есть факт – он узнал. И сейчас он говорил с горящими глазами:
- Кэт убийца!
- Кого же это она убила?
- Папу, - торжественно объявил Эдуард. – Ведь не может он погибнуть от кашля.
И с тех пор дети жили вместе. Инна к тому времени тоже скончалась, ее поразил обширный инфаркт. А Кира обитала с полуглухой бабушкой. Бабаня охотно приняла Эдика и всячески показывала ему свою любовь, не обделяя и Киру. Эдуард бросил школу и попробовал себя на актерском поприще – неожиданно дело пошло и сейчас только ленивый не знал имя Эдуарда.
…- И все? – устало спросила я.
- А что еще? – искренне недоумевала Кира. – Я же сказала: Кэт – убийца. Арестуйте ее!
- К сожалению, вы ошибаетесь, Алексей Карин скончался от сильнейшего приступа астмы, такое нечасто бывает, но все же случается. А теперь позвони Эдику и дай мне поговорить с ним.
- Зачем? – заупрямилась Кира.
- На него готовится покушение, - солгала я.
Карина ойкнула и быстро набрала Эдика. Я тем временем подумала, что надо еще раз поговорить с Кэт. Почему она врет? Ведь нет ничего плохого в том, что она усыновила Эдика.
- Эдуард сказал, что сможет встретиться с вами только вечером, - объявила Кира.
- Устроит, - кивнула я, - Спроси где и во сколько.
Кира послушно повторила, а потом сообщила:
- Девять вечера, «Макдоналдс» на Тверской.
- Хорошо, - вновь кивнула я. – А сейчас дай мне координаты ближайших приятелей брата.
- Да вы и сами запомните, Сеня Мышкин.
Фамилия резанула уху – Кэт же говорила об этом Сене. И я спросила адрес парня:
- Он у Эдьки в записной книжке, - прошептала Кира и встала, - А теперь вы можете идти.
Я вышла на улицу и неспеша двинулась к метро. Внезапно остановилась, и вспомнила разговор с теткой с собакой у щита. Она сказала, что Карин мертв. Сейчас я слышу, что он жив. Либо он жив, а погиб кто-то очень похожий на него, либо он мертв, а…кто тогда придет в «Магдо»? Нет, определенно я не одна пойду! Антон должен согласиться.
Тоша согласился и ровно в девять вечера мы заняли свои позиции: я у крайнего столика, он – в центре. Актер явился в 21:15. Я помахала ему рукой, он, раздав на пути несколько автографов и улыбнувшись доморощенным папарацци, подошел к моему столику и присел на стул:
- Ну, что надо?
- Полегче, - отбрила я. – Ты Карин?
- Да, сами не видите что ли? – безо всяких сомнений, Эдик плохо воспитан.
- Дело в том, что по моим данным Эдуард Карин убит.
- И как же я убит? – ухмыльнулся Эдик и откинул светлую прядь с лица.
Однако несмотря на всю его непринужденность, он нервничал: его руки судорожно сжались в кулаки, так что костяшки пальцев побелели. Я продолжила натиск:
- Заколот ножом в кабинете Екатерины Ломакиной, директора «Вереска».
Честно говоря, я не знала, как был убит тот несчастный, но было видно, что Эдик врет. Я нервно стала крутить браслет.
- Не может быть, - отрезал Эдик. – Я жив.
- Тогда кто же это был там, я знаю, что ты знаешь ответ на этот вопрос.
- С какой стати я должен вам докладываться? Покажите удостоверение, - потребовал Карин.
Я вытащила из сумки удостоверение «Пресса», на которое спереди наклеила золотые буквы «МВД». Карин кивнул, и я спрятала «документ» обратно в сумочку, после чего Эдуард вздохнул и спросил:
- Что вам известно об убийстве?
- Здесь вопросы задаю я, - оборвала я подростка.
- Хорошо, - откинулся на спинку стула тот, - Тогда я ничего рассказывать не буду.
Я опешила, а Карин тем временем достал пачку сигарет «Рок» и затянулся. Наглый мальчишка пустил дым мне в лицо. Я тут же вскипела и рявкнула:
- Живо выкладывай, иначе в тюрягу отправлю за убийство!
Эдик вскрикнул и уронил сигарету. Он тут же взмолился:
- Только не это, я никого не убивал, это все Кэт, поверьте мне.
- Давай, выкладывай, - нагло попросила я. Карин молчал. Я добавила, - Не волнуйся, наш разговор останется между нами, я не буду вести протокол.
А сама тем временем включила в кармане диктофон.
- Странно. Обычно все сотрудники ментовок, - он скривился, - Всегда ведут протоколы.
Однако, он не так глуп, как кажется. Так…что можно соврать? Ага, знаю:
- Но тебе же не нужны неприятности, а разговор без ведения протокола поможет избежать тебе неприятностей. Согласен?
Он кивнул и сказал:
- Хорошо, попробую помочь следствию.  Но сначала вы ответьте на мой вопрос.
Я захотела треснуть его. Но сотрудники правоохранительных органов не имеют права распускать руки – этот постулат мне твердо вдолбили в голову любимые детективы.
- Парень, это тайна следствия и раскрыть я ее могу лишь по окончанию расследования.
Карин сложил руки в замок и пробормотал:
- Наверно, это был не лучший выход…
- Какой выход? – тихо спросила я.
Эдик снова убрал непослушную прядь, подозвал официантку и заказал два шоколадных коктейля, после чего твердо сказал:
- Я могу помочь вам и помогу.
- Чудно, - обрадовалась я и немного расслабилась.
- Но вы тогда обязаны арестовать Кэт, она убийца! Отец умер не от астмы! Я знаю точно!
И Эдик рассказал вот что.

Когда он, в возрасте восьми лет, пришел домой из школы, то услышал как мама орала на папу:
- Ты, урод! Заставил меня усыновить своего сына, но твою дочь я усыновлять не буду! Мало ли что Инка сказала! Подумаешь, болеет она… Не буду! Отравлю тебя, но не усыновлю.
Тогда Эдик в прихожей закричал:
- Ма, па, я пришел.
Голоса смолкли, как будто выключили громкость.
А на следующий день Эдик услышал, как Кэт, язык у него не поворачивался звать эту тетку матерью, кому-то звонила по телефону. Она думала, что пасынок спит (Алексей был на работе) и говорила достаточно громко:
- Алло, это Кэт. Алик Хрипунцев сказал, что вы можете мне помочь. Да, когда к вам подъехать? Через час? Адрес: Большая Дмитровка, 40? Буду! Деньги  - да, все сорок штук.

4

- Понимаешь, она убийца, - возвестил Эдик. – Ты обязана…
- Марьяна Сергеевна, - прервала его я, но Карин даже не обратил внимания:
- Все разузнать и отомстить за смерть папы и мамы.
- Один вопрос, - подняла я вверх указательный палец. – Ты не знаешь, почему убитый так похож на тебя?
- Наверно, это был Сэдди, - покачал головой Карин и пояснил, - Племянник папы. Ну, бывает же, что дальние родственники очень похожи, просто копии?
Я кивнула. Это интересно.
- Я рассказал, что знал. А теперь я отчаливаю.
И он, схватив недопитый коктейль, удалился. Когда Карин скрылся из виду, ко мне подсел Тоша:
- Ну? – он горел от нетерпенья.
Я все рассказала. Он причмокнул губами и сказал:
- Завтра мы поедем на Биг Дмитровку.
- Мы? – я удивленно вскинула брови.
- Марька, - ласково произнес он. – Не могу же я отпустить такую красавицу одну?
Конечно, он шутит. Никакая я не красавица. Темные волосы, серые глаза и 44 размер – да, это я, Марьяна Хорошева. Ужас. Но мне в себе нравится мое чувство прекрасного – я самая стильная в «Вереске» и именно я разрабатывала дизайн формы.
Мы заплатили за коктейли Карина и неспеша двинулись домой. Я люблю гулять по вечерней Москве, часто можно разглядеть на небе звезды, а неоновый свет от реклам успокаивает.
- Почему же Костя сбежал? – я остановилась.
Антон посмотрел внимательно на меня и ответил:
- Разлюбил, наверно. Насколько я его знаю, такие командировки не в его стиле, вот и решил откупиться. Да ты не расстраивайся. Ты себе сто таких Костиков найдешь, только не богатых.
Он приобнял меня за плечи и я почувствовала запах «Кристиан Лакруа», его любимого парфюма. Наверно, мы неплохо смотрелись вместе: изящный Тоша и я, самая обычная. Антону перешла от матери вся красота, а ум отца мы разделили пополам.
- Какая красивая парочка, - указала на нас проходящая мимо старушка своей внучке, судя по одежде, готке. Та фыркнула и отвернулась. Едва они прошли мимо, как мы засмеялись.
Антуанетта, когда мы пришли, вышла встречать нас в красном шелковом кимоно и заквохтала:
- Деточки, не гуляйте так поздно.
Тут же из кухни вышла Кэт-Катя в Тошином переднике и протянула:
- Уже вернулись?
- Ага, - кивнули мы и переглянулись. Взгляд брата говорил, что сейчас нельзя «колоть» Катю.
- А я тут блинчиков напекла с вареньем вишневым, - улыбнулась Катя, не подозревая о наших планах. – Антуанетта мне помогала.
- Да, да, - закивала маменька, - Половину я пекла, половину она.
К сожалению, к старости мамуся приобрела менталитет ребенка, слава Аллаху, не капризного.
Внезапно из комнаты Тоши донеслось:
- И нет Бога кроме Аллаха, а Мухаммед – пророк его.
- Что это? – вздрогнула Катя.
- А это мой мобильник, - невозмутимо ответил Антон и скрылся в комнате.
- Прикольный у него звоночек, - прокомментировала я и передразнила, воздев руки к небу, - Аллах Акбар!
- Бомба! – завопила Антуанетта. – Арабы наступают! Ирак, Иран, Новая Гвинея!
При чем тут Новая Гвинея? Это же около Австралии, а уж там арабов днем с огнем не сыщешь. Не успела я вставить хоть слово, как Катя всплеснула руками:
- Антуанетта Вильгемовна, не волнуйтесь, это Марьяна так глупо шутит. Давайте лучше блинчики есть.
Мама улыбнулась и пришла на кухню вместе с Кэт. Нет, родственники – эт, конечно, хорошо и все такое, но жить с ними лучше не надо. И с чего это Кэт такая ласковая стала? Потому что хочет воспользоваться мной и спрятаться тут? Да, это вполне в ее характере. А может, ну ее? Сдам в ментовку и пусть делает, что хочет. А как же «Вереск»? М-да, ситуевина. И то нельзя и это.

- Выглядит непрезентабельно, - оценил дом №40 Антон. На доме была табличка «НИИ им. Вл. Индолига».
Я хихикнула.
- И что это за НИИ? – поинтересовалась я.
- Х.Е.З., - выдал загадочную формулировку Тоша.
- Что? – не поняла я.
- Хрен Его Знает, - пояснил Тоша, подошел к Зданию и толкнул тяжелую дубовую дверь, мы оказались в просторном холле. Любое движение отдавалось эхом.
- Эй, - позвала я.
Внутренняя дверь распахнулась, и из нее выглянул мужик самого зверского вида, спросивший неожиданно тонким голоском:
- Кто это?
- Марьяна и Антон, - назвала нас я.
Дядечка нахмурился и стал ужасно похож на медведя, потом заглянул в список и сурово спросил:
- Васильковы?
- Ага, - быстро кивнул Тоша.
- Входите, - посторонился медведь.
Мы вошли с некоторой робостью, и поэтому медведь пропищал:
- Вторая дверь налево в комнате 6 а.
- Не проще ли было сделать нумерацию только по цифрам? – простонал Антон, но медведь, к счастью, этого не услышал – он был полностью погружен в операцию «Завяжи шнурки».
- Вот так совпадение, - ликовала я минутой позже.
Мы робко постучались в нужную дверь, из-за нее донесся приятный женский голос:
- Да-да, входите.
Мы притиснулись в дверь, и тут у меня открылся от удивления рот. За столом сидела…Нина. Я ахнула, Нинка вскочила и, краснея, завопила:
- Миша!
В комнату вбежал медведь и спросил:
- Что-то случилось, Нинель Сергеевна?
- С чего ты Нинель Сергеевна? – поразилась я. – Ты же Нина Николаевна!
Нинка пискнула и, открыв окно, вылезла в него. Я не успела опомниться, как Тоша выскочил за ней, крикнув мне:
- Звони в милицию!
- Где здесь телефон? – сдавленно обратилась я к Мише.
- Милиция уже тут, - ухмыльнулся он, - Майор Сергей Велосипедов. Ждите тут.
И он полетел, да-да, именно полетел, так торопился, за Ниной и Тошей.

Через час все устаканилось. Я и Тоша сидели на диване в том кабинетике, Велосипедов ходил из угла в угол и бросал грозные взгляды на Нину, сгорбившуюся в кресле. Ее тоненькие запястья охватывали наручники, на которые изредка капали слезы.
- Так в чем дело? – не выдержала я.
- Вы, Марьяна Сергеевна, будете свидетелем по делу убитого Эдуарда Карина, а вы, Антон Сергеевич, будете понятым. Ясно?
- Ясно, - кивнул Антон. – Неясно другое: почему Нина убила Карина?
- Ты откуда знаешь? – с удивлением посмотрел на него Велосипедов.
- Догадался, - самодовольно улыбнулся братец. – Иначе, почему она сидит тут в наручниках?
- А может, я воровка!- вскинула голову Ниночка.
- Скорее я поверю, что я балерина, - отбил мяч Тоша, и тут же из его джинсов донеслось: «Нет Бога, кроме Аллаха…». Он извинился и ответил на звонок:
- Да, мама. Нет. Не волнуйся. Ну, все, пока.
Велосипедов плюхнулся рядом с Антоном и сказал:
- Кэт увела Алексея у ее старшей сестры, Инны. Инна, как вы, наверно, знаете, умерла – инфаркт. И когда Нине исполнилось восемь лет…
- Я разбирала вещи Инки и нашла ее дневник, - буркнула Нина. – Прочла его и решила отомстить. Убивать Кэт – слишком банально, а вот посадить ее в тюрьму – самое милое дело. И я рада, что убила это ничтожество, Карина.
- Карин жив, - прервала ее я, мне стало противно. Неужели это существо с безумными глазами веселая Ниночка?
- Простите, не понял, - сказал Велосипедов.
- Я видела его вчера, - пустилась в объяснения я. – Он сказал, что убили его…племянника его папы, Сэдди.
Нина охнула и еще больше сгорбилась.
- Месть почти удалась, - заключил Велосипедов. – Но тут появились вы. И немного нарушили наши планы по захвату, однако, спасибо вам за помощь. Вы указали, что Карин жив. Моя дочь будет счастлива, - хихикнул он, - Она его фанатка.

Это были веселые дни, мне понравилось быть в роли Каменской. Нину же отправили на зону куда-то в Тюмень и мне не интересно, что с ней – вот ведь до чего довела ее злоба!
Кэт съехала назад, к себе и я этому очень обрадовалась. Она даже не поблагодарила меня. Это же Кэт!
Антон по-прежнему радует нас с мамой кулинарными шедеврами, Антуанетта же ничуть не изменилась – все такая же.
- Марьяна! – завопила Кэт.
Я покорно поплелась на зов. Кэт, гневно раздувая ноздри, указывала на рассыпанную землю и поломанные цветы:
- Что это, Марьяна?
- Я не знаю, - резко ответила я. – Но вы знаете.
Кэт скривилась, а потом из ее умело накрашенного ротика полились маты:
-……….Твою мать, ты уволена……Выдать Хорошевой расчет….
Есть люди, не способные на благодарность, и Кэт одна из них.

5

Не поняла тему!!

6

Billochka написал(а):

Не поняла тему!!

Все просто. Если ты пишещь стихи/рассказы не о токах, то выкладывай их сюда

7

Не не пишу!!

8

Ясно. Отзывы тоже можно об выложить. Как тебе детектив?


Вы здесь » Tokio Hotel » Флейм » тВоРчЕсТвО БЕЗ них